Paar Neobarock Armsessel,
2. Hälfte 19. Jh., ornamental rocaillenförmig beschnitzte Nussholzgestelle auf Rollen, erg. Tapezierg., Alters- u. Gebr. spuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Paar Neobarock Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Schraubflasche,